Jadwal Lengkap Liga Europa 2022/2023. Bolaneters dapat menyaksikan pertandingan antara tim-tim top Eropa di Europa League secara live di SCTV dan juga melalui layanan live streaming Vidio.
Kompetisi Liga Europa 2022/2023 sudah digelar. 32 tim tengah bersaing menjadi yang terbaik. Mereka ditempatkan di Grup A sampai Grup G.
Matchday satu Liga Europa 2022/2023 sendiri sudah dimulai pada awal September 2022. Matchday dua dan tiga sudah dijalani juga. Kini matchday empat juga sudah dilalui.
Manchester United dan Arsenal menuai hasil positif. Namun laju AS Roma dan Lazio tertahan.
Berikut jadwal dan hasil kompetisi Europa League untuk musim ini.
Jadwal Matchday 1 UEL 2022/2023
Kamis, 8 September 2022
- PSV Eindhoven 1-1 Bodo/Glimt – 23.45 WIB
- FC Zurich 1-2 Arsenal – 23.45 WIB
- FC Ludogorest 2-1 AS Roma – 23.45 WIB
- Malmo 0-2 Braga – 23.45 WIB
- Fenerbahce 2-1 Dynamo Kyiv – 23.45 WIB
- AEK Larnaca 1-2 Rennes – 23.45 WIB
- HJK Helsinki 0-2 Real Betis – 23.45 WIB
- Union Berlin 0-1 Union Saint-Gilloise – 23.45 WIB
Jumat, 9 September 2022
- Lazio 4-1 Feyenoord – 02.00 WIB
- Red Star Belgrade 0-1 AS Monaco – 02.00 WIB
- Omonia 0-3 Sheriff Tiraspol – 02.00 WIB
- Nantes 2-1 Olympiakos – 02.00 WIB
- Manchester United 0-1 Real Sociedad – 02.00 WIB
- Ferencvaros 3-2 Trabzonspor – 02.00 WIB
- Sturm Graz 1-0 Midtjylland – 02.00 WIB
- Freiburg 2-1 Qarabag – 02.00 WIB
Jadwal Matchday 2 UEL 2022/2023
Kamis, 15 September 2022
- Real Sociedad 2-1 Omonia – 23.45 WIB
- Sheriff Tiraspol 0-2 Manchester United – 23.45 WIB
- Qarabag 3-0 Nantes – 23.45 WIB
- Trabzonspor 2-1 Red Star Belgrade – 23.45 WIB
- Olympiakos 0-3 Freiburg – 23.45 WIB
- Feyenoord 6-0 Sturm Graz – 23.45 WIB
- AS Monaco 0-1 Ferencvaros – 23.45 WIB
- Midtjylland 5-1 Lazio – 23.45 WIB
Jumat, 16 September 2022
- Arsenal vs PSV Eindhoven – 02.00 WIB (Dijadwalkan ulang 21 Oktober)
- AS Roma 3-0 HJK Helsinki – 02.00 WIB
- Braga 1-0 Union Berling – 02.00 WIB
- Union Saint-Gilloise 3-2 Malmo – 02.00 WIB
- Rennes 2-2 Fenerbahce – 02.00 WIB
- Bodo/Glimt 2-1 FC Zurich – 02.00 WIB
- Dynamo Kyiv 0-1 AEK Larnaca – 02.00 WIB
- Real Betis 3-2 Ludogorets – 02.00 WIB
Jadwal matchday 3 UEL 2022/23
Kamis, 6 Oktober 2022
- FC Zurich 1-5 PSV Eindhoven – 23.45 WIB
- Sheriff Tiraspol 0-2 Real Sociedad – 23.45 WIB
- Omonia 2-3 Manchester United – 23.45 WIB
- HJK Helsinki 1-1 Ludogorets – 23.45 WIB
- Sturm Graz 0-0 Lazio – 23.45 WIB
- Red Star Belgrade 4-1 Ferencvaros – 23.45 WIB
- AS Monaco 3-1 Trabzonspor – 23.45 WIB
- Malmo 0-1 Union Berlin – 23.45 WIB
Jumat, 7 Oktober 2022
- Midtjylland 2-2 Feyenoord – 02.00 WIB
- Olympiakos 0-3 Qarabag – 02.00 WIB
- Fenerbahce 2-0 AEK Larnaca – 02.00 WIB
- Arsenal 3-0 Bodo/Glimt – 02.00 WIB
- Rennes 2-1 Dynamo Kyiv – 02.00 WIB
- Braga 1-2 Union Saint-Gilloise – 02.00 WIB
- Freiburg 2-0 Nantes – 02.00 WIB
- AS Roma 1-2 Real Betis – 02.00 WIB
Jadwal Matchday 4 UEL 2022/23
Kamis, 13 Oktober 2022
- AEK Larnaca 1-2 Fenerbahce – 23.45 WIB
- Bodo/Glimt 0-1 Arsenal – 23.45 WIB
- Nantes 0-4 Freiburg – 23.45 WIB
- Feyenoord 2-2 Midtjylland – 23.45 WIB
- Dynamo Kyiy 0-1 Rennes – 23.45 WIB
- Qarabag 0-0 Olympiakos – 23.45 WIB
- Union St-Gilloise 3-3 Braga – 23.45 WIB
- Real Betis 1-1 AS Roma – 23.45 WIB
Jumat, 14 Oktober 2022
- PSV Eindhoven 5-0 FC Zurich – 02.00 WIB
- Manchester United 1-0 Omonia – 02.00 WIB
- Ludogorets 2-0 HJK Helsinki – 02.00 WIB
- Real Sociedad 3-0 Sheriff Tiraspol – 02.00 WIB
- Union Berlin 1-0 Malmo – 02.00 WIB
- Ferencvaros 2-1 Red Star Belgrade – 02.00 WIB
- Trabzonspor 4-0 AS Monaco – 02.00 WIB
- Lazio 2-2 Sturm Graz – 02.00 WIB
*Jadwal dapat berubah sewaktu-waktu
Laga Tunda Matchday 2
Jumat, 21 Oktober 2022
- Arsenal vs PSV Eindhoven – 00.00 WIB
Jadwal Matchday 5 UEL 2022/23
Kamis, 27 Oktober 2022
- Lazio vs Midtjylland – 23.45 WIB
- Ludogorets vs Real Betis – 23.45 WIB
- Malmo vs Union St-Gilloise – 23.45 WIB
- PSV vs Arsenal – 23.45 WIB
- Union Berlin vs Braga – 23.45 WIB
- FC Zurich vs Bodo/Glimt – 23.45 WIB
- Fenerbahce vs Rennes – 23.45 WIB
- AEK Larnaca vs Dynamo Kyiv – 23.45 WIB
Jumat, 28 Oktober 2022
- HJK Helsinki vs AS Roma – 02.00 WIB
- Ferencvaros vs AS Monaco – 02.00 WIB
- Manchester United vs Sheriff Tiraspol – 02.00 WIB
- Red Star Belgrade vs Trabzonspor – 02.00 WIB
- Omonia vs Real Sociedad – 02.00 WIB
- Sturm Graz vs Feyenoord – 02.00 WIB
- SC Freiburg vs Olympiakos – 02.00 WIB
- Nantes vs Qarabag – 02.00 WIB
*Jadwal dapat berubah sewaktu-waktu
Jadwal dan Klasemen Grup A
Matchday 1
Kamis, 8 September 2022
PSV Eindhoven 1-1 Bodo/Glimt
– Cody Gakpo 62′ – Albert Gronbaek 44′
FC Zurich 1-2 Arsenal
– Mirlind Kryeziu 44′ (p) ; Marquinhos 16′, Eddie Nketiah 62′
Matchday 2
Jumat, 16 September 2022
Bodo/Glimt 2-1 FC Zurich
– Ole Selnaes 54′ (og), hugo Vetlesen; Donis Avdijaj 81′
Matchday 3
Kamis, 6 Oktober 2022
FC Zurich 1-PSV
– Jonathan Okita 87′; Yobe Vertessen 10′, 15′, Cody Gakpo 21′, 55′, Xavi Simons 35′
Jumat, 7 Oktober 2022
Arsenal 3-0 Bodo/Glimt
– Eddie Nketiah 23′, Rob Holding 27′, Fabio Vieira 84′
Matchday 4
Kamis, 13 Oktober 2022
Bodo/Glimt 0-1 Arsenal
– Bukayo Saka 24′
Jumat, 14 Oktober 2022
PSV Eindhoven 5-0 FC Zurich
– Erick Gutierrez 9′, Joey Veerman 15′, 55′, Ibrahim Sangare 34′, Anwar El Ghazi 84′
Jadwal dan Klasemen Grup B
Matchday 1
Kamis, 8 September 2022
Fenerbahce 2-1 Dynamo Kyiv
– Gustavo Henrique 35′, Michy Batshuayi 90+2′ ; Victor Tsyhankov 63′
AEK Larnaca 1-2 Rennes
– Oier Sanjurjo 33′ ; Arthur Theathe 29′, Lorenz Assignon 90+4′
Matchday 2
Jumat, 16 September 2022
Dynamo Kyiv 0-1 AEK Larnaca
– Adam Gyurcso 8′
Rennes 2-2 Fenerbahce
– Martin Terrier 52′, Lovro Majer 54′; Irfan Kahveci 60′, Enner Valencia 90+2′ (p)
– Hamari Traore 83′ (KM)
Matchday 3
Jumat, 7 Oktober 2022
Rennes 2-1 Dynamo Kyiv
– Martin Terrier 23′, Desire Doue’; Viktor Tsyhankov 33′
Fenerbahce 2-0 AEK Larnaca
– Michy Batshuayi 26′, Rafail Mamas 79′ (og)
Matchday 4
Kamis, 13 Oktober 2022
Dynamo Kyiv 0-1 Rennes
-Christopher Wooh 48′
AEK Larnaca 1-2 Fenerbahce
-Ivan Trichkovski 52′ (p); Joao Pedro 16′, Michy Batshuayi 80′ (p)
– Angel Garcia 84′ (KM)
Jadwal dan Klasemen Grup C
Matchday 1
Kamis, 8 September 2022
HJK Helsinki 0-2 Real Betis
– Willian Jose 45+3′ (p), 64′
Ludogorets vs AS Roma
– Cauly Oliveira Souza 72′, Nonato 88′ ; Eldor Shomudorov 86′
Matchday 2
Jumat, 16 September 2022
Real Betis 3-2 Ludogorets
– Luiz Henrique 25′, Joaquin 39′, Sergio Canales 59′; Kiril Despodov 45+1′, Rick 74′
AS Roma 3-0 HJK Helsinki
– Paulo Dybala 47′, Lorenzo Pellegrini 49′, Andrea Belotti 68′
– Miro Tenho 14′ (KM)
Matchday 3
Kamis, 6 Oktober 2022
HJK Helsinko 1-1 Ludogorets
– Perparim Hetemaj 55′; Matias Tissera 10′
Jumat, 7 Oktober 2022
AS Roma 1-2 Real Betis
– Paulo Dybala 34′ (p); Guido Rodriguez 40′, Luiz Henrique 88′
– Nicolo Zaniolo 90+3 (KM)
Matchday 4
Kamis, 13 Oktober 2022
Real Betis 1-1 AS Roma
– Sergio Canales 34′; Andrea Belotti 53′
Jumat, 14 Oktober 2022
Ludogorets 2-0 HJK Helsinki
-Denny Gropper 38′, Rick 64′
-Jukka Raitala 90+3 (KM)
Jadwal dan Klasemen Grup D
Matchday 1
Kamis, 8 September 2022
Union Berlin 0-1 St Gilloise
– Senne Lynnen 39′
Malmo vs Braga
– Bruno Rodriguez 30′, Ricardo Hota 70′ (p)
Matchday 2
Jumat, 16 September 2022
Union Saint Gilloise 3-2 Malmo FF
– Christian Burgess 17′, Teddy Teuma 69′, Victor Boniface 71′; Josep Ceesay 6′, Isaac Kiese Thelin 5′
Braga 1-0 Union Berlin
– Victor Manuel Carvalho Oliveira 77′
Matchday 3
Kamis, 6 Oktober 2022
Malmo 0-1 Union Berlin
– Sherado Becker 68′
-Andras Schafer 45′ (KM)
Jumat, 7 Oktober 2022
Braga 1-2 St Gilloise
-Abel Ruiz 49′; Gustaf Nilsson 86′, 90+4
Matchday 4
Kamis, 13 Oktober 2022
Union St-Gilloise 3-3 Braga
-Victor Boniface 20′, 62′, Dante Vanzeir 49′; Vitor Manuel Carvalho Oliveira 15′, 36′, 41′
Jumat, 14 Oktober 2022
Union Berlin 1-0 Malmo FF
-Robin Knoche 89′ (p)
-Emmanuel Lomotey 90+2 (KM)
Jadwal dan Klasemen Grup E
Matchday 1
Jumat, 9 September 2022
Omonia 0-3 Sheriff Tiraspol
– Ibrahim Akanbi Rasheed 2′, Iyayi Believe Atiemwen 55′ (p), Mouhamed Diop 76′
Manchester United 0-1 Real Sociedad
– Braiz Mendez 59′ (p)
Matchday 2
Kamis, 15 September 2022
Sheriff Tiraspol 0-2 Manchester United
– Jadon Sancho 17′, Cristiano Ronaldo 39′ (p)
Real Sociedad 2-1 Omonia
– Ander Guevara 30′, Alexander Sorloth 80′; Bruno Felipe 72′
Matchday 3
Kamis, 6 Oktober 2022
Omonia 2-3 Manchester United
– Karim Ansarifard 34′, Nikolas Panayiotou 85′; Marcus Rashford 53′, 84′, Anthony Martial 63′
Sheriff Tiraspol 0-2 Real Sociedad
– David Silva 53′, Aritz Elustondo 62′
– Moussa Kyabou 61′ (KM)
Matchday 4
Jumat, 14 Oktober 2022
Manchester United 1-0 Omonia
– Scott McTominay 90+3
Real Sociedad 3-0 Sheriff Tiraspol
– Alexander Sorloth 45+1′, Diego Rico 66′, Robert Navaro 81′
– Amel Zohouri 33′
Jadwal dan Klasemen Grup F
Matchday 1
Jumat, 9 September 2022
Sturm Graz 1-0 Midtjylland
– Emanuel Emegha 8′
Lazio 4-2 Feyenoord
– Luis Alberto 4′, Felipe Anderson 15′, Matias Vecino 28′, 63′ ; Santiago Gimenez 69′ (p), 88′
Matchday 2
Kamis, 15 September 2022
Midtjylland 5-1 Lazio
– Paulinho 26′, Sory Kaba 30′, Evander 52′ (p), Gustav Isaksen 67′, Erik Sviatchenko 72′; Sergej Milinkovic-Savic 57′
Feyenoord 6-0 Sturm Graz
– Alireza Jahanbakhsh 9′, 41′, David Hancko 31′, Danilo 34′, Santiago Gimenez 66′, Oussama Idrissi 78′
Matchday 3
Kamis, 6 Oktober 2022
Sturm Graz 0-0 Lazio
– Jusuf Gazibegovic 81 (KM)
Jumat, 7 Oktober 2022
Midtjylland 2-2 Feyenoord
– Gustav Isakses 54′, Jose Carlos Ferreira Junior 85′; Sebastian Szymanski 21′, Orkun Kokcu 45′ (p)
Matchday 4
Kamis, 13 Oktober 2022
Feyenoord 2-2 Midtjylland
– Quinten Timber 32′, David Hancko 48′; Emiliano Martinez 16′, Erik Sviatchenko 58′
Jumat, 14 Oktober 2022
Lazio 2-2 Sturm Graz
– Ciro Immobile 45′ (p), Pedro 71′; William Boving 56′, 83′
– Manuel Lazzari 45+2′ (KM)
Jadwal dan Klasemen Grup G
Matchday 1
Jumat, 9 September 2022
Freiburg 2-1 Qarabag
– Vincenzo Grifo 7′ (p), Ritsu Doan 15′ ; Marko vesovic 39′
Nantes 2-1 Oympiakos
– Mostafa Mohamed 3′, Evann Guessand 90+3′ ; Samuel Moutoussamy 50′ (og)
Matchday 2
Kamis, 15 September 2022
Olympiakos 0-3 Freiburg
– Nicolas Hofler 5′, Michael Gregoritsch 25′, 52′
Qarabag 3-0 Nantes
– Owusu Kwabena 60′, Abdellah Zoubir 65′, Marko Jankovic 72′
Matchday 3
Kamis, 6 Oktober 2022
Olympiakos 0-3 Qarabag
– Owusu Kwabena 68′, Marko Vesovic 82′, Ramil Sheydayev 86′
Freiburg 2-0 Nantes
– Daniel-Kofi Kyereh 48′, Vincenzo Grifo 72′
Matchday 4
Kamis, 13 Oktober 2022
Nantes 0-4 SC Freiburg
– Lukas Kubler 25′, Michael Gregoritsch 71′, Jean-Charles Castelletto 81′ (og), Jeong Woo-yeong 87′
Qarabag 0-0 Olympiakos
Jadwal dan Klasemen Grup H
Matchday 1
Jumat, 9 September 2022
Ferencvaros 3-2 Trabzonspor
– Tokmac Nguen 5′, 44′ (p), Adama Traore 29′ ; Maximiliano Gomez Gonzalez 39′, Umut Bozok 71′
Red Star Belgrade 0-1 AS Monaco
– Breel Embolo 74′ (p)
Matchday 2
Kamis, 15 September 2022
Trabzonspor 2-1 Red Star Belgrade
– Marek Hamsik 16′, Trezeguet 68′; Veljko Nikolic 89′
– Kings Kangwa 63′ (KM)
AS Monaco 0-1 Ferencvaros
-Balint Vecsei 79′
Matchday 3
Kamis, 6 Oktober 2022
Red Star Belgrade 4-1 Ferencvaros
– Guelor Kanga 27′ (p), 60′, Stefan Mitrovic 35, Aleksandar Katai 50′; Kristoffer Zachariassen 71′
AS Monaco 3-1 Trabzonspor
– Wissam Ben Yedder 14′, 45+2 (p), Axel Disasi; Anastasios Bakasetas 72′
– Maximiliano Gomez Gonzaloez 11′ (KM)
Matchday 4
Jumat, 14 Oktober 2022
Trabzonspor 4-0 AS Monaco
– Malang Sarr 44′ (og), Vitor Hugo 48′, Enis Bardhi 57′, Trezeguet 69′
Ferencvaros 2-1 Red Star Belgrade
– Kristoffer Zachariassen 23′, Samy Mmaee 61′; Stefan Mitrovic 55′
*Jadwal dapat berubah sewaktu-waktu
Komentar